Днепропетровские легкоатлеты – серебряные призеры Украины

30 сен, 2015

Команда легкоатлетов с Днепропетровщины заняла второе место на юношеском чемпионате Украины. Он проходил в Луцке и собрал более 500 спортсменов из всех областей, сообщают в департаменте физической культуры и спорта, семьи и молодежи ОГА.

Победителями и призерами в личных зачетах стали днепропетровские легкоатлеты: Богдана Семенова, Соня Куссекала, Артур Малышенко, Юлия Байрак, Юлия Максименко, Александр Найда, Евгений Кузнецов, Ирина Бескровная. Спортсмены заняли первые места в беге на 110, 400, 800 и 2000 метров, прыжках в длину и с шестами, тройном прыжке, толкании ядра, метании диска.

Второе место заняла Виктория Гринько, пробежав 400 метров с барьерами. Третье место завоевала Дарья Гаркуша. У нее бронза в метании диска.

В области легкой атлетикой занимаются более 6,3 тысячи спортсменов. С ними занимаются более 280 тренеров.