"Днепр" выиграл у "Металлурга"

2 окт, 2014

Футболисты «Металлурга» U-19 проиграли команде «Днепр» U-19 со счетом 1:3.

Как сообщает пресс-служба ФК «Металлург», юниоры «Днепра» смогли взять реванш у команды Николая Сеновалова. Напомним, что в конце августа «Металлург» U-19 на выезде оконфузили «днепрян» со счетом 2:5. Видимо, днепропетровцы извлекли из того крупного поражения правильные уроки. Уже на 4-й минуте матча на УТБ «Металлург» гости заставили капитулировать вратаря Олейника. Результативным стал контрвыпад «Днепра», который завершился ударом Киреева — 1:0.

Еще до перерыва обидчик «Металлурга» успел отличиться еще дважды. Причем, голы Виталий забивал будто под копирку — в штрафной замыкал головой навесы с правого фланга. Оба раза запорожские защитники неусмотрительно оставляли игрока «Днепра» без присмотра в непосредственной близости от собственных ворот.

Юные «металлурги» настойчиво старались изменить счет после перерыва. Но, создав целый ряд опасных моментов, запорожцы реализовали лишь один из них. На 62-й минуте Илья Корнев, с защитниками соперника «на плечах», протащил мяч в штрафную площадь «Днепра». Днепропетровский голкипер, бросившийся в ноги запорожцу, уже казалось нейтрализовал угрозу. Но Илья, уже в падении, изловчился таки подсечь мяч мимо вратаря. Снаряд угодил под самую штангу. Увы, забитый мяч оказался лишь голом престижа. 1:3 — победу празднуют юниоры «Днепра»