Киевское «Динамо» выигрывает, «Металлист» проигрывает и вылетает

7 нояб, 2014

Еще две украинские команды провели свои поединки четвертого тура Лиги Европы.

Вслед за днепропетровским "Днепром" победу в еврокубовом турнире одержало киевское "Динамо", которое на НСК "Олимпийский" принимало датский "Ольборг". Киевляне забили в ворота датчан два безответных мяча (Вида и Гусев), причем сделали это играя вдесятером: на 69-й минуте при счете 0:0 за фол последней надежды с поля был удален Драгович.

Эта победа позволила динамовцам стать единоличным лидером группы J, поскольку один из прямых конкурентов киевлян — румынская «Стяуа» — сыграл в гостях вничью с аутсайдером этого квартета «Риу Аве» — 2:2.

К сожалению, вновь не порадовал своих фанатов харьковский «Металлист». Подопечные Рахаева достойно выглядели в матче с польской «Легией» и даже первыми открыли счет (чудо-голом отличился Кобин), однако не смогли удержать преимущество и потерпели четвертое поражение подряд — 1:2. После этой неудачи «Металлист» лишился даже теоретических шансов на выход в 1/8 финала Лиги Европы.