Ученик из Днепропетровска стал Чемпионом мира по каратэ

16 окт, 2014

На прошедшем в португальском городе Алмада XVI Чемпионате мира по каратэ впечатляющих успехов добилась сборная Украины, в составе которой выступал Эрик Данович ученик еврейской школы Днепропетровска.

Эрик Данович ученик еврейской школы Днепропетровска «Ор Авнер Хабад-Любавич» им. Леви-Ицхака Шнеерсона, сообщает «Религия в Украине» со ссылкой на сайт местной еврейской общины.

Под руководством своего тренера Андрея Зимы (4 дан, ЗМСУ) Эрик стал Чемпионом мира в командном кумите, серебряным призером в командном ката и взял две бронзы в индивидуальных ката и кумите.

В чемпионате принимало участие 750 спортсменов из 17 стран, среди которых были Германия, Англия, Ирландия, ЮАР, Финляндия, Италия и Казахстан. Сборную команду Украины по фунакоши шотокан каратэ (FSKA) представляли 30 участников, 15 из них – из Днепропетровской области. Спортсмены из этого региона завоевали 47 наград: 23 золотых, 7 серебряных и 17 бронзовых медалей.

В общекомандном первенстве первое место завоевали хозяева Чемпионата – Португалия, второе место у Украины, а на третьем – команда Италии.