БК "Днепр" отметил сезон победой над "Николаевом"

БК

14 окт, 2014

Начинать новый чемпионат Днепру, после переноса по известным причинам матча с Ферро, выпало с Николаевом. Обе команды небезосновательно считаются претендентами на медали. Начало сезона и приблизительно одинаковые стартовые позиции обоих коллективов вкупе обещали интригу в матче.

Команды начали матч очень результативно. Удивительно, но гости имели на первых минутах преимущество под кольцом. Кушниров набрал несколько очков подряд и вообще выглядел предпочтительнее Коренюка. Но продолжалось это недолго. Уже ближе к середине четверти хозяева разобрались с забросами мяча в свою «краску» и николаевцам стало гораздо сложнее набирать очки. В нападении солировал Чигринов. Алексей отлично выстраивал своих партнеров в атаке и сам регулярно набирал баллы в копилку Днепра. Ближе к концу периода преимущество нашей команды стало более очевидным и «+7» по итогам десятиминутки стало вполне логичным.

Почти три минуты держали гостей на голодном пайке днепряне на старте второго периода. За это время преимущество нашей команды увеличилось до 13 пунктов. Похоже, что это расслабило подопечных Хомичюса. Николаевцы организовали рывок 7:0. Игроки Днепра явно занервничали. Игра стала более контактной и жесткой. Ситуация в матче изменилась в пользу нашей команды с выходом на площадку Тимофеенко и Чигринова. Стройности в действиях явно добавилось. Чем ближе был большой перерыв, тем явственнее стала усталость «чаек». Днепряне смотрелись свежее, лучше двигали мяч в нападении, четче действовали в защите и на подборе.

Третий период проходил в равной борьбе. Гости пользовались какими-то мелкими ошибками Днепра и набирали очки в основном в быстрых прорывах. Подопечные Хомичюса действовали крайне самоотверженно. Те самые ошибки возникали от большого желания. Но все же запредельный настрой дал свое. В какой-то момент днепряне окончательно перехватили инициативу. Очень хорош был в эти минуты Мишула. Защитник сборной Украины раздавал такие передачи, после которых невозможно было не забить. Его партнеры и забивали. Перед заключительным периодом у Днепра было «+24». 75:51.

Главной задачей для нашей команды в четвертой десятиминутке было не упустить преимущество. В какой-то момент наши игроки вновь почувствовали себя слишком самоуверенно и гости подобрались в счете. Но тайм-аут Хомичюса поставил все на свои места. Днепряне заиграли с огоньком и уверенно выиграли первый матч сезона.