«Днепр» обыграл «Металлург»

28 июл, 2014

Чемпионат Украины 2014/15 стартовал во Львове, где донецкий "Металлург" на "Арене-Львов" принимал вице-чемпиона страны "Днепр". Днепряне обыграли дончан со счетом 2:0.

В первом тайме зрители "Львов-Арены" голов не увидели. Но моменты были. Уже на третьей минуте Бандура перевел мяч на угловой после хлесткого удара Матеуса. Затем Коноплянка прострелил на угол вратарской, где Зозуле не удалось в касание переправить мяч в ворота. На экваторе тайма Матеус пробил на точность в дальний угол, однако Бандура не дрогнул. Минуту спустя бразилец снова оказался в центре внимания, получив проникающую передачу от Селезнева, но завершающий удар так и не нанес - номинальных хозяев спас отчаянный подкат Чечера.

Вторая половина встречи началась спокойно. Тишину нарушил Коноплянка на 63-й минуте, безупречно исполнив штрафной удар! Имеем первый гол чемпионата. Немного времени понадобилось днепрянам, чтобы забить во второй раз. Чечер сбил Зозулю в штрафной. А судейский приговор исполнил Матеус.

Хозяева могли сократить разницу в счете в концовке встречи, но Алешандре не смог переиграть Бойко с 11-метровой отметки.

Днепряне в хорошем настроении готовятся к игре квалификации Лиги чемпионов с "Копенгагеном". Матч состоится 30 июля в Киеве. Прямую трансляцию смотрите на телеканале 2+2. А в следующем туре "Днепр" поедет в Луцк, а "Металлург" во Львове сыграет с "Карпатами".