Криворожанка отличилась на Чемпионате Украины плаванию

2 июл, 2014

В Днепропетровске состоялся Чемпионат Украины по олимпийским видам программы по плаванию среди молодежи и взрослых. Дворец водных видов спорта СК “Метеор” принял свыше 400 спортсменов из 15 областей Украины. Спортсмены нашего региона заняли второе место в командном зачете.

В первый день соревнований в личном зачете Ирина Пикинер заняла третье место на дистанции 100 метров свободным стилем, Дмитрий Сидорченко на той же дистанции завоевал золотую награду. На дистанции 200 метров брасс первой была Мария Ливер, Александр Шульга на дистанции 200 метров баттерфляй также занял первое место. Серебряную и бронзовую награды на этой дистанции получили Сергей Варварук и Иван Адамович.

На второй день соревнований Ирина Пикинер была первой на дистанции 200 метров свободным стилем, а среди мужчин серебряную и бронзовую награды получили Антон Гончаров и Сергей Варварук. В соревнованиях на дистанции 100 метров баттерфляй Екатерина Абрамчук получила серебряную награду. Первое место на дистанции 100 метров брасс заняла Мария Ливер, Сергей Варварук также получил золотую награду, но уже на дистанции 200 метров на спине.

В третий день на дистанции 50 метров свободным стилем среди женщин победу получила Надежда Коба, тогда как криворожанка Ирина Пикинер получила серебро. Сергей Варварук снова поднялся на первую ступеньку пьедестала на дистанции 100 метров на спине. Александр Шульга занял третью позицию на дистанции 200 метров (комплексное плавание), бронзовую награду на дистанции 400 метров свободным стилем взял Антон Гончаров.

Также спортсменами были показаны высокие результаты в программе эстафетного плавания. В эстафете 4x200 метров свободным стилем команда Днепропетровской области (мужчины) финишировала на первой позиции. Женская и мужская команды получили серебряные награды в эстафетном плавании 4x100 метров свободным стилем. Эстафетная женская команда заняла первое место в соревновании 4x100 метров комплексным плаванием, а мужчины поднялись на вторую ступень пьедестала.

В командном зачете соревнований тройку лидеров возглавила команда из города Киев, на второй позиции команда Днепропетровской области и бронзовую награду получила команда Луганской области.