На Чемпионате Украины по пулевой стрельбе днепропетровская команда завоевала 12 медалей

24 апр, 2014

Днепропетровская команда стала первой в командном зачете на Чемпионате Украины по пулевой стрельбе и завоевала 6 золотых, 4 серебряные и 2 бронзовые медали.

Об этом сообщили в управлении по делам молодежи и спорта Днепропетровского городского совета.

Мужская тройка команды спортивной детско - юношеской школы олимпийского резерва заняла 2 первых места и одно второе. Женская тройка - получила одно первое место и два вторых. Кроме того, воспитанники этого спортивного заведения отличились и в личных соревнованиях: Александра Роздоба завоевала серебро среди женщин, Андрей Колесников стал третьим в индивидуальных соревнованиях, Виктория Царенко получила бронзовую медаль в личном зачете. Лучше всех выступила Ольга Голубченко: она стала абсолютной чемпионкой, победив во всех упражнениях женской винтовки. По результатам соревнований Ольга Голубченко отобрана для участия в этапах Кубка Мира по стильбе, которые будут проходить в Германии и Словении в июне, отмечают в управлении.

Чемпионат Украины по пулевой стрельбе проходил во Львове с 22 по 26 апреля. В соревнованиях приняли участие 32 команды со всей Украины, добавляют в управлении.