На горных реках павлоградцам нет равных!

28 мая, 2014

Павлоградцы завоевали три первых, два вторых и одно третье место на областном чемпионате по технике водного и пешеходного туризма среди школьников и педагогов. Соревнования проходили с 22 по 23 мая, и впервые их участников принимала столица Западного Донбасса.

За победу в престижных состязаниях боролись 20 команд (свыше 200 спортсменов) из разных городов и районов Днепропетровщины. Свою спортивную технику и мастерство воспитанники секций водного и пешеходного туризма демонстрировали на территории парка им. 1 Мая и водноспортивной станции "Посейдон".

Организатором чемпионата выступил "Днепропетровский детско-юношеский центр международного сотрудничества", а главным судьей был тренер "Посейдона" Алексей Гордиенко.

Гости чемпионата были лучшими в организации переправ.

Участники жили в палатках на берегу реки Волчьей. В течение двух дней команды преодолевали водную дистанцию на катамаранах, байдарках и каяках, прокладывали в парке веревочные переправы, проходили маршруты с различными природными препятствиями.

Подведение итогов чемпионата состоялось 24 мая.

Павлоградцы были безоговорочными лидерами на водных дистанциях. Первые места завоевали в своих группах команды "Колобок" (отдельно дети и педагоги) и ФСК им. Шкуренко. Вторые места в старшей и средней возрастных группах тоже достались воспитанникам ФСК им. Шкуренко и спортсменам из СШ №9. Третье место среди старших ребят завоевала команда Павлоградского района.