Первая медаль чемпионата Европы в Цюрихе

20 авг, 2014

Андрей Говоров принес Украине первую медаль чемпионата Европы, сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

Андрей Говоров, воспитанник Днепропетровщины, завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы в Берлине. Это - первая награда сборной команды Украины по плаванию. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта, семьи и молодежи облгосадминистрации.

Спортсмен финишировал третьим на 50 метрах баттерфляем. Его результат - 23.21. Чемпионов на этой дистанции оказалось двое - француз Флоран Маноду и белорус Евгений Цуркин, которые показали одинаковое время - 23.00. Британец Бенджамин Прауд финишировал с таким же результатом, как Андрей Говоров, поэтому тоже получил бронзу чемпионата Европы.

«То, что произошло сегодня на чемпионате Европы - уникальный случай. Ведь за всю свою карьеру я впервые вижу, чтобы два спортсмена показали одинаковое время на первом месте, а еще два - на третьем », - сказала вице-президент Федерации плавания Украины и судья международного класса Анна Кокоша.