Школьник из Никополя одержал победу на Чемпионате Европы по боксу

10 июл, 2014

В городе Кестхей (Венгрия) состоялся чемпионат Европы по боксу среди школьников. За главные награды и за звание сильнейших боролись 36 боксеров Европы. Национальную сборную команду представляли спортсмены из 8 областей Украины, в частности, Днепропетровщину - 2 боксера.

Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

По результатам соревнований спортсмен из Никополя Кирилл Колесник одержал победу в весовой категории до 76кг. В финальном поединке со счетом 3:0 украинец одолел Михаила Кузина (Россия).

Всего на Чемпионате наша страна завоевала 12 медалей: 3 - золотых, 4 - серебряных и 5 - бронзовых в разных весовых категориях.

Справка. Боксом в Днепропетровской области занимаются 3 443 спортсмена, из них: 124 занимаются в высших учебных заведениях; 1697 - в ДЮСШ, СДЮШОР; 15 - в ОШВСМ; 12-в областном высшем училище физической культуры; 1315 - в спортивных клубах. Занимаются с боксерами 105 тренеров.