Юные днепропетровские легкоатлеты завоевали 6 золотых медалей на чемпионате Украины

19 мая, 2014

Днепропетровская юношеская сборная команда легкоатлетов завоевала 6 золотых, 15 серебряных и 8 бронзовых медалей на юношеском чемпионате Украины по легкой атлетике.

Об этом сообщили в управлении по делам молодежи и спорта Днепропетровского городского совета.

Соревнования проходили в Киеве 15-16 мая, в них приняли участие легкоатлеты со всей Украины.

Спортсменам нужно было не только занятий призовое место, но и выполнить норматив, установленный тренерским советом федерации легкой атлетики Украины. Справились с задачей 9 днепропетровских легкоатлетов, благодаря этому они вошли в состав сборной команды Украины, которая в начале июня будет участвовать в Европейском юношеском олимпийских фестивале в Баку . Если и на этих соревнованиях днепропетровские спортсмены победят, они получат право представлять Украину на вторых юношеских Олимпийских Играх в Китае в августе этого года.

Всего на Чемпионате Украины днепропетровские легкоатлеты 29 раз поднимались на спортивный пьедестал. Юлия Байрак получила золотые медали в метании диска и метании ядра, Руслан Валитов завоевал золото в метании диска, Алена Белякова стала в этой дисциплине второй, Анастасия Иванова заняла второе место в метании копья, Константин Литвиненко - серебряный призер соревнований в метании молота. Никита Чесак получил золотую медаль в беге с барьерами, серебро с этой спортивной дисциплины завоевали Александр Клопенко и Виктория Ступина . Мария Сеней получила золото в тройных прыжках, Юлия Максименко заняла первое место в прыжках с шестом, Павел Оголь получил бронзу с прыжков в высоту - эго результат прыжок на 1 метр 96 сантиметров. Серебряные медали завоевали днепропетровские спринтеры Евгений Кузнецов, Екатерина Гудкова и Роман Фесенко, бронзу - Станислав Коваленко, Екатерина Гудкова, Дарья Ставничая.