Кто завоевал золотую награду футбольного чемпионата Днепропетровщины?

3 нояб, 2014

Золотую награду футбольного чемпионата Днепропетровщины завоевали юноши ДЮСШ Царичанского района.

Команда детско-юношеской спортивной школы Магдалиновского района победила своих сверстников из ДЮСШ Царичанского района со счетом 1: 0. В матче за 3-4 места юные футболисты ДЮСШ города Новомосковска, с таким же счетом победили команду ДЮСШ Петриковского района. Места с 5 по 8 заняли команды ДЮСШ Солонянского, Новомосковского, Петропавловского и Широковского районов соответственно. Всего в соревнованиях приняли участие почти 150 юных футболистов этого возраста. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта, семьи и молодежи облгосадминистрации.

В октябре на открытых спортивных площадках Днепропетровской области происходили соревнования детско-юношеских спортивных школ системы образования. Начали соревнования команды юношей 2001 года рождения с 24 отделений футбола.

Учитывая удаленность школ от места проведения, зональные соревнования проводились в 8 группах, победители зональных соревнований получали путевки в финальную часть.

Финальные соревнования проводились на двух стадионах Новомосковского района, расположенных достаточно близко друг от друга, и поэтому участники соревнований могли одновременно наблюдать за событиями в других группах. Победители групп создали пары, боролись за звание лучших.

Команда города Новомосковска - единственная «городская» команда, которая попала в финальную часть соревнований. Это свидетельство роста мастерства спортсменов сельских районов, упорного труда тренеров этих школ. Последние годы в этих районах постепенно улучшаются условия для занятий любимым для многих вида спорта.