Днепропетровщина - первая на всеукраинских соревнованиях по тяжелой атлетике

24 мая, 2014

В городе Славутич Киевской области состоялся Чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди юношей до 15 лет и девушек до 17 лет.

Юноши Днепропетровщины подтвердили прошлогоднее чемпионство и снова заняли первое командное место. Вот команды области в борьбе за пьедестал соревновались 11 участников.
Иван Деревенец из Павлограда занял I место в весовой категории до 50 кг, а Евгений Сауляк одержал уверенную победу в весовой категории до 69 кг.

Даниил Удовицкий из Днепропетровска завоевал II место в весовой категории до 38 кг. Серебро завоевал и Денис Герак - в весовой категории до 56 кг.

Ключевым в общем зачете команды стало выступление павлоградца Дмитрия Сухоцкого. Он занял первое место в весовой категории до 56 кг и установил три рекорда Украины: в ривке - 92 кг, в толчке - 115 кг и в сумме двоеборья - 207 кг.