Результат – нулевой, скандал - международный

31 июл, 2014

В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов "Днепр" не смог одолеть "Копенгаген". Матч в Киеве закончился вничью 0-0.

Игра была омрачена выходкой украинских болельщиков.
После перерыва арбитр матча Андре Марринер не стал давать свисток о начале второго тайма. Наоборот, он увел команды с поля киевского НСК «Олимпийский».

Как сообщили комментаторы «2+2», причиной решения арбитра стало проникновение болельщиков в подтрибунное помещение во время перерыва. Несколько десятков украинских фанатов прорвались за ограждение трибун и потолкались со стюардами.

Проблему пытались решить делегат УЕФА и представители клубов.
В итоге, Андре Марринер вернул команды на поле и дал свисток о начале второго тайма на 15 минут позже запланированного.

А еще до начала встречи украинские болельщики напали на своих датских коллег в Киеве. Потом появилась информация, что нападавшие были «ультрас» «Днепра».

Напомним, что матч был перенесен из Днепропетровска в Киев по требованию УЕФА, который руководствовался соображениями безопасности.