Сборная Германии стала чемпионом мира по футболу

14 июл, 2014

В воскресенье, 13 июля, в Бразилии был сыгран финальный матч Чемпионата мира по футболу между сборными Германии и Аргентины, пишет lifenews.ru.

Сборная Германии в четвертый раз стала чемпионом мира по футболу, обыграв в финальном матче команду Аргентины со счетом 1:0. Единственный гол на 113-й минуте забил Марио Гетце в дополнительное время.

Матч проходил на легендарном стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро. Во время игры полузащитник сборной Германии Кристоф Крамер получил сотрясение мозга на 29-й минуте. Его заменил Андре Шюррле. По окончании матча президент ФИФА Йозеф Блаттер вручил капитану сборной Германии Филиппу Ламу кубок мира и поздравил всю команду с победой.

Международная федерация футбольных ассоциаций назвала имена особо отличившихся игроков чемпионата. ФИФА признала нападающего игрока сборной аргентины Лионеля Месси лучшим игроком чемпионата мира по футболу в Бразилии. Полузащитник колумбийской сборной Хамес Родригез стал лучшим бомбардиром турнира. 21-й французский полузащитник Поль Погба признан лучшим молодым футболистом ЧМ-2014. Среди немецкой сборной отличился голкипер Мануэль Нойер, а лучшим игроком признан Марио Гетце.

Незадолго до игры между командами Германии и Аргентины прошла церемония закрытия чемпионата мира по футболу. В ходе нее были представлены 32 команды-участницы ЧМ-2014.

Днем ранее бронзу чемпионата мира - 2014 выиграла сборная Нидерландов, обыграв в матче за третье место команду Бразилии со счетом 3:0. Сборная страны-хозяйки мундиаля так и не смогла оправдать надежд своих болельщиков.