Состоялись матчи 4-го тура чемпионата Днепропетровской области по футболу

25 мая, 2014

Состоялись матчи 4-го тура чемпионата Днепропетровской области по футболу. В центральном поединке игрового дня команда «ВПК-Агро» (Магдалиновка) принимала Петриковский «Олимпик».

Матч 4-го тура чемпионата Днепропетровской области между командами «ВПК-Агро» и «Олимпик» проходил в быстром темпе. С самого начала шла борьба за центр поля. Где-то с середины первого тайма действия номинальных хозяев поля стали острее. И на 31 минуте после навеса со стандарта с правого фланга Александр Кравченко ударом головой открыл счет. Перед самым отдыхом Магдалиновцы провели еще одну результативную атаку, которую точным ударом завершил Максим Кривой. 2:0 в пользу «ВПК-Агро», и команды уходят на перерыв. Интригу в матче на 62 минуте восстановил Андрей Прокопов: выполняя штрафной удар с правого фланга, Андрей послал мяч в никем не защищен ближний угол. И все же желание Магдалиновки выиграть этот поединок было сильным. На 76-й минуте защитник петриковского «Олимпика» Сергей Пономаренко остановил выход один на один неразрешенным приемом и был удален с поля. А победную точку в матче поставил Максим Кривой уже в компенсированное время. За игру рукой в штрафной арбитр назначил пенальти, который четко реализовал игрок «ВПК-Агро». Поэтому после нескольких неудач команда из Магдалиновки побеждает 3:1 одного из прямых конкурентов в борьбе за медали и поднимается на четвертую строчку турнирной таблицы.

Результаты остальных матчей: ФК «Скорук» - «УВД» 0:1. На 86 минуте Петр Куприенко реализует пенальти и приносит 3 очка, а также лидерство в первенстве. ФК «Днепропетровск» - «Сталь- 2» 3:1. ФК «Никополь» - «Титан» 3:2. Стартовые туры показывают - за чемпионство будут бороться минимум 5 команд. Поэтому нынешний чемпионат обещает быть удивительно интересным.